Дроны атаковали Ярославль: под ударом мог оказаться один из крупнейших НПЗ РФ

В ночь на Ярославль в РФ произошло нападение беспилотников. По данным OSINT-аналитиков и заявлениям украинского руководства, вероятной целью мог стать один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дроны атаковали Ярославль: под ударом мог оказаться один из крупнейших НПЗ РФ
Иллюстративное фото / t.me/astrapress

Ночью беспилотники атаковали российский Ярославль, и среди возможных целей называют один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов РФ, что могло быть связано с оперативной активностью украинских сил в глубине территории противника, о чем сообщается со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского и выводы OSINT-аналитиков.

В социальных сетях и телеграм-каналах распространялись видео, на которых видна яркая вспышка над городом Ярославль, а аналитики по геолокации установили, что съемка велась из района проспекта Фрунзе, тогда как до потенциального объекта — НПЗ «Славнефть-ЯНОС» — расстояние составляет более семи километров. Официальных подтверждений попадания в промышленные объекты региона не обнародовалось, а местные власти ограничились заявлениями о отражении атаки дронов без уточнения последствий.

В то же время Владимир Зеленский заявил, что украинские войска нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в Ярославле, расположенному примерно в 700 километрах от украинской территории, подчеркнув, что такие действия являются ответом на продолжающуюся агрессию.

Напомним, в Кремле признали тупиковую ситуацию в войне против Украины — Bloomberg. В России часть элиты считает, что война против Украины зашла в тупик, тогда как стабилизация фронта и атаки дронов меняют баланс сил, сообщает Bloomberg.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK