В России подтвердили удар Орешником по Украине
Минобороны РФ 24 мая заявили о массированной атаке по Украине, в частности баллистическими ракетами Орёшник.
В российском ведомстве утверждают, что "цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены".
Ранее в соцсетях информировали, что Россия, вероятно, ударила по городу Белая Церковь баллистической ракетой средней дальности. Позже президент Владимир Зеленский подтвердил российскую атаку Орёшником по Белой Церкви в Киевской области.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка получила от американских и европейских партнеров данные о подготовке Россией удара с применением баллистической ракеты Орёшник.
Также Игнат заявил, что оккупанты нанесли удар ракетой типа Орёшник по району Белой Церкви Киевской области, пуск осуществлен с полигона Капустин Яр.
Напомним, во время ночной массированной атаки России на Киевщину в ночь на 24 мая погибли двое людей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







