Иран опроверг соглашение о вывозе обогащенного урана
Вопрос ядерной программы якобы отложили до переговоров по окончательному соглашению между Тегераном и Вашингтоном.
Напомним, Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи приказал не вывозить из страны запасы высокообогащенного урана.
Ранее Иран пригрозил начать обогащение урана до 90% в случае новых атак со стороны США или Израиля.
Напомним, 1 мая Тегеран выдвинул новое предложение, которое может стать основой для перезапуска диалога со Соединенными Штатами по прекращению конфликта. Иран сигнализирует о готовности включить в переговорный порядок дня вопрос своей ядерной программы в обмен на снятие санкций со стороны США.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







