Россия отправила к берегам Сирии новейший фрегат

Фрегат Адмирал Григорович станет "довольно существенным усилением" средиземноморского соединения
Россия отправила к берегам Сирии новейший фрегат
sevastopol.su

Головной фрегат проекта 11356 Адмирал Григорович, построенный для Черноморского флота, отправился в четверг, 3 ноября, из Севастополя в Средиземное море. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

По его информации, фрегат “через двое суток войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море“. В то же время РИА Новости отмечает, что Адмирал Григорович пополнит группировку российских кораблей у берегов Сирии и станет “довольно существенным усилением“ средиземноморского соединения.

Напомним, что в конце октября в Средиземное море зашла авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером Петр Великий. В ее состав также вошел авианосец Адмирал Кузнецов, два больших противолодочных корабля и суда обеспечения.

Читай также: Москву возмутил отказ Испании и Мальты заправлять ее корабли

Цель похода, как заявляли в пресс-службе Северного флота, — “обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана“. В НАТО обеспокоились тем, что корабли могут быть использованы для нанесения ударов по Алеппо.

Фрегат Адмирал Григорович был передан флоту РФ в начале 2016 года. В июне он прибыл к месту постоянного базирования в Севастополь, а в сентябре вышел на боевую службу.

Смотри также - Фрегат Адмирал Григорович в Севастополе

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK