В Греции предлагают бесплатное жилье за уход за кошками на острове
На греческом острове Сирос предлагают бесплатное жилье за уход за кошками. Об этом сообщил Bild в воскресенье, 31 мая
Указано, что зоозащитная организация Syroscats ищет волонтеров на 2027 год: им предлагают бесплатное проживание, завтрак и оплату коммунальных услуг на острове Сирос в Эгейском море. Взамен нужно около пяти часов в день и пять дней в неделю ухаживать за местными кошками.
Заявки начнут принимать в сентябре. Организация ищет одиночек или пары старше 25 лет, которые готовы провести на острове минимум месяц и могут работать самостоятельно. Особенно ждут людей с опытом работы ветеринарными помощниками или с бездомными кошками, но подать заявки могут и обычные любители животных.
Денег за работу не платят, взамен после смены ухода за кошками волонтеры смогут жить как туристы. Сирос считается одним из наименее загруженных греческих островов: там есть пляжи и небольшие бухты, красивая архитектура, кафе и рестораны.
Ранее власти Греции объявили «официальный поиск» постоянных жителей на малонаселённый остров Андикира в Ионическом море. На «новоселье» новым жителям обещали дом, земельный участок и по 500 евро в месяц в течение первых трёх лет.
Также в итальянской Тоскане предлагали до 30 тысяч евро желающим поселиться в одном из десятков небольших городков региона. Таким образом местные власти хотели предотвратить уменьшение количества жителей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







