Иран выпустил 11 ракет по Израилю: страна ответила на атаку

Израиль сейчас нацеливается на иранские пусковые площадки ракет класса "земля-земля", а также на объекты инфраструктуры.
Иран выпустил 11 ракет по Израилю: страна ответила на атаку

Израиль подвергся ракетной атаке со стороны Ирана - было выпущено 11 баллистических ракет, после чего израильская сторона наносит удары в ответ по иранским пусковым площадкам ракет и объектам инфраструктуры. Об этом заявил посол Израиля в США Йехиэль Лейтер в социальной сети X в понедельник, 8 июня.
 
По его словам, каждая из выпущенных ракет способна "сровнять с землей целый район и убить сотни людей", а ни одна "уважающая себя страна в мире не потерпит такой атаки, как и Израиль".
 
"Израиль сейчас целится в иранские пусковые площадки ракет класса "земля-земля", а также в объекты инфраструктуры, не связанные с энергетическим сектором", - написал посол.
 
Напомним, 7 июня Иран осуществил ракетный обстрел в направлении Израиля на фоне обострения ситуации в регионе, тогда как президент США Дональд Трамп призвал Израиль воздержаться от удара в ответ и заявил о приближении окончательного соглашения с Тегераном.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK