США рассматривают нового посредника в переговорах между РФ и Украиной - СМИ
Патриарха Иерусалимского Феофила III рассматривают как возможного посредника в переговорах между Украиной и РФ.
В администрации президента США Дональда Трампа рассматривают Иерусалимского патриарха Феофила III как возможного посредника в переговорах между Украиной и РФ. Об этом сообщает Ynet.
Отмечается, что этот вопрос обсуждался во время его 40-минутной встречи с Трампом. В конце июня патриарх также может провести переговоры с российским лидером.
Феофила III считают нейтральной и авторитетной фигурой в православном мире. Ранее он уже был задействован в гуманитарных и дипломатических миссиях, в частности способствовал контактам между РФ и Израилем во время освобождения Наами Иссахар.
"Его ключевым преимуществом является то, что он неполитическая фигура, которая исходит из позиции религиозного и морального доверия", - пишет издание.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







