В Иране рассказали, на каком этапе находится мирное соглашение

Тегеран уже объявил себя победителем в войне с США, хотя соглашение еще не подписано и может быть изменено.
В Иране рассказали, на каком этапе находится мирное соглашение

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что меморандум о взаимопонимании с США еще не подписан. Комментарий иранского чиновника вечером в пятницу, 12 июня, приводит Sky News.

По словам министра, в документ еще могут быть внесены изменения.

В интервью государственному телевидению Арагчи объявил Иран победителем войны.

Он также добавил, что ядерные вопросы будут обсуждены позже.

Ранее ряд СМИ сообщил, что США и Иран готовят соглашение к саммиту G7, который пройдет во Французских Альпах с 15 по 17 июня.

Перед этим в Иране подтвердили, что основные разделы потенциального соглашения уже почти согласованы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK