Трамп требует, чтобы Конгресс аннулировал его импичменты
Президент США Дональд Трамп потребовал от Конгресса формальной отмены двух случаев объявления ему импичмента со стороны Палаты представителей. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщил The Guardian.
Отмечается, что глава Белого дома хочет, чтобы парламент аннулировал результаты голосования 2019 года, когда Трампа обвинили в давлении на Украину с целью расследования против его политического оппонента Джо Байдена, а также в 2021 году, когда он практически побуждал толпу сторонников штурмовать Капитолий.
Трамп - единственный президент в истории США, который имеет сразу два дела об импичменте. Ни одно из них не имело успеха, поскольку в обоих случаях президента оправдал Сенат, где большинство было у республиканцев.
Юристы утверждают, что отмена импичментов не будет иметь никаких последствий, кроме очередных скандалов и обвинений в антиконституционности. Ведь главный закон США не содержит упоминания о том, что голосование за недоверие главе государства можно аннулировать.
Напомним, в конце прошлого года часть демократов проголосовала вместе с республиканцами во время очередной попытки голосования за импичмент президента США Дональда Трампа
Дважды оправдан. Чем закончился импичмент Трампа
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







