Туск отреагировал на лишение Зеленского Ордена Белого Орла
Премьер-министр Польши Дональд Туск в социальной сети X отреагировал на решение польского президента Кароля Навроцкого лишить президента Украины Владимира Зеленского высшей государственной награды Польши - ордена Белого Орла.
По его словам, любое публичное противостояние между Варшавой и Киевом является деструктивным в нынешних геополитических условиях и играет на руку стране-агрессору.
Туск призвал обоих президентов к рассудительности, а также призвал прекратить раздувание дипломатического скандала.
"Задача президентов Зеленского и Навроцкого - снижать эмоции, а не усиливать напряжение. Линия фронта проходит в другом месте", - заявил премьер-министр Польши.
Как мы уже писали ранее, Навроцкий принял решение о лишении Зеленского высшей польской государственной награды - Ордена Белого Орла.
Добавим, что Капитула Ордена Белого Орла представила свои предложения президенту Польши Каролю Навроцкому относительно инициативы о лишении награды президента Украины Владимира Зеленского.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







