В Катаре произошел взрыв на заводе по переработке СПГ, 54 раненых
В Катаре вечером 21 июня произошел взрыв на заводе по переработке сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию QatarEnergy.
По данным властей, в воскресенье в результате взрыва на заводе Ras Laffan получили ранения 54 человека, еще 18 считаются пропавшими без вести.
Как говорится в заявлении компании QatarEnergy, инцидент, произошедший во время запуска производства в промышленном городке Рас-Лаффан, привел к взрыву и пожару на местном газораспределительном объекте Barzan.
Для ликвидации пожара, который в настоящее время взят под контроль, были задействованы аварийно-спасательные бригады.
Министерство внутренних дел Катара объяснило, что взрыв произошел вследствие "технической аварии", и отметило, что утечки, представляющей угрозу для общественной безопасности, не было.
Катарская международная поисково-спасательная группа в сотрудничестве с подразделениями гражданской обороны проводит поисковые операции с целью установления местонахождения 18 пропавших без вести лиц.
Компания QatarEnergy не указала, вызвал ли взрыв какие-либо повреждения завода, который поставляет газ на внутренний рынок.
Напомним, в Южной Корее произошел взрыв на заводе Hanwha Aerospace. В городе Тэджон пятеро человек погибли, а еще двое получили ранения в результате взрыва на объекте компании Hanwha Aerospace.
Ранее на северо-востоке Мьянмы более 40 человек погибли в результате взрыва на складе, где, вероятно, хранились взрывчатые вещества для добычи полезных ископаемых.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







