Байден-младший потролил Трампа из-за войны в Иране

Хантер Байден опубликовал в соцсетях саркастический пост, в котором пообещал выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира за то, что тот 38 раз объявлял о завершении войны с Ираном.
Байден-младший потролил Трампа из-за войны в Иране

Сын экс-президента США Хантер Байден заявил, что выдвигает президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира из-за его многократных заявлений о завершении войны с Ираном. Об этом Байден-младший написал в соцсети X.

"Я официально выдвигаю Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Ни один президент в истории не завершал одну и ту же войну столько раз", - написал он.

Байден добавил, что, по подсчетам CNN, Трамп уже как минимум 38 раз объявлял о завершении войны с Ираном.

"Наш дорогой лидер завершил войну с Ираном как минимум 38 раз. Ни один президент раньше такого не делал. И он еще далеко не закончил её завершать. Это рекорд, который заслуживает внимания Нобелевского комитета", - отметил он.

Хантер Байден также высмеял риторику Трампа, использовав в конце поста фразу, которую постоянно употребляет Дональд Трамп: "спасибо за внимание к этому вопросу".

Ранее иранское полуофициальное информагентство Tasnim отмечало, что Трамп объявлял о неизбежности сделки между США и Ираном 38 раз за предыдущие два месяца, хотя ни разу это не произошло.

Напомним, 17 июня США и Иран дистанционно подписали меморандум о прекращении войны и открытии Ормузского пролива. Он является основой для разработки деталей итогового соглашения, которое закрепит перемирие, в течение 60 дней. Однако и Иран, и США после этого наносили удары по объектам друг друга.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK