Шойгу похвастался Путину атаками на Сирию с борта Адмирала Кузнецова

В сирийской обсерватории по правам человека сообщили о троих погибших в результате атаки на Алеппо.
Шойгу похвастался Путину атаками на Сирию с борта Адмирала Кузнецова
regnum.ru

Истребители Су-33, которые базируются на российском авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов, нанесли первые удары по объектам в Сирии.

Читай также: Охрана российского авианосца отогнала нидерландскую подлодку

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Интерфакс.

“Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, - сказал министр.

Кроме того, по словам Шойгу, во вторник фрегат Адмирал Григорович совершил пуски крылатых ракет Калибр по “позициям террористов в Сирии“ – заранее определенным и разведанным целям, как утверждает министр обороны РФ.

Также Шойгу рассказал, что российская группировка в Сирии была усилена семью системами противовоздушной обороны (ПВО) С-300.

Читай также: Авианосец Адмирал Кузнецов пришлось заправлять в море

“У нас, как вы знаете, давно работает система С-400. Помимо этого, мы добавили семь С-300, чтобы закрывать морскую часть, фактически до Кипра“, - сказал он.

В свою очередь в издании УНИАН сообщили, что спустя несколько часов после разговора Путина с Дональдом Трампом Россия возобновила бомбардировки Сирии. По данным активистов, синхронно с началом “масштабной операции“ РФ удары по Алеппо начала авиация Асада.

Впервые за неделю под удар попали подконтрольные повстанцам районы на востоке Алеппо, хотя российские военные объявили о начале масштабной операции с использованием Адмирала Кузнецова в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

Как пишет The Guardian со ссылкой на сирийскую обсерваторию по правам человека, в Алеппо уже трое погибших.

Читай также: РПЦ удалила новость о ругани и крестиках на авианосце Кузнецов

Стоит также отметить, что накануне в Минобороны РФ показали процесс подготовки авиации тяжелого авианесущего крейсера  к атаке на Алеппо. Соответствующее видео министерство обнародовало на странице в Facebook.

%vid1%

Напомним, что 15 октября корабельная авианосная группа Северного флота России начала поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики. В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов, тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий, большие противолодочные корабли Североморск и Вице-адмирал Кулаков и суда обеспечения.

Россия планировала заправить свои корабли в Испании, но якобы передумала. Затем заправлять авианосец РФ октазалась Мальта. Авианосец  пришлось заправлять в море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK