Лидер Ирана пообещал отомстить за смерть отца

Месть - воля нашего народа, и она неизбежно должна быть осуществлена, подчеркнул в своем обращении Моджтаба Хаменеї.
Лидер Ирана пообещал отомстить за смерть отца

Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеї назвал месть за убийство своего отца Али Хаменеї "неизбежной" на церемонии прощания. Об этом говорится в письменном обращении Моджтабы Хаменеї, которое распространило иранское информаціонное агентство Fars.

"Месть - воля нашего народа, и она неизбежно должна быть осуществлена. Этот вопрос не зависит ни от моего личного существования, ни от существования других должностных лиц. Будем мы здесь или нет, это произойдет", - сказал он.

Это первое заявление, сделанное Хаменеї после похорон отца, на которых он так и не появился.

Как известно, Али Хаменеї погиб 28 февраля, в первый день совместной воздушной операции израильских и американских ВВС. Церемонии прощания с аятоллой Хаменеї длились шесть дней.

"Появление его сына и преемника Моджтабы хотя бы на одной из церемоний стало одной из самых обсуждаемых тем последних дней", - пишет издание.

Ранее СМИ сообщали, что он получил ранение в результате того же удара США и Израиля, который унес жизнь его отца.

С тех пор он не появлялся на публике, и достоверных сведений о состоянии его здоровья нет.

Напомним, за два дня до этого выступления, иранские СМИ анонсировали, что Моджтаба Хаменеї может впервые публично выступить в новом статусе. Медиа сообщали, что он должен произнести речь на траурной церемонии по отцу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK