США заявили о новой волне ударов по Ирану

Американская армия продолжает наносить удары по иранским территориям уже девятую ночь подряд, отмечают в CENTCOM.
США заявили о новой волне ударов по Ирану

Военные США начали новую серию ударов по Ирану, которые продолжаются девятую ночь подряд. Об этом свидетельствует сообщение Центрального военного командования США (CENTCOM) в соцсети X. 

В ночь на 20 июля по киевскому времени (в 19:00 по восточному времени – ред.) американская армия начала новую волну ударов по Ирану, которые продолжаются девятую ночь подряд.

"Эти удары продолжат ослаблять иранские военные возможности, которые используются для атак на коммерческие суда и гражданских моряков, проходящих через Ормузский пролив", - говорится в сообщении.

Ранее CENTCOM сообщил, что после иранской атаки баллистическими ракетами и БПЛА по Иордании двое американских военнослужащих погибли, еще один считается пропавшим без вести.

Иран обвинил США в ударе по АЭС

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK