Избиение поляка из-за украинца: в Польше задержали двух подозреваемых

Подозреваемые - мужчины 38 и 41 года, которые неоднократно привлекались к ответственности за уголовные преступления.
Избиение поляка из-за украинца: в Польше задержали двух подозреваемых

В Познани польские правоохранители задержали двух подозреваемых в жестоком нападении на 60-летнего мужчину, который пытался защитить украинца. Задержанным уже готовят обвинения. Об этом во вторник, 21 июля, сообщила пресс-секретарь Министерства внутренних дел и администрации Польши Каролина Галецка в соцсети X.

По ее словам, полиция задержала двух мужчин в возрасте 38 и 41 года, которых подозревают в избиении жителя Познани.

"Польская полиция задержала двух подозреваемых в жестоком избиении 60-летнего жителя Познани, который заступился за украинского парня", - отметила Галецка.

В МВД Польши сообщили, что оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один из них имеет судимость, в том числе за преступления, связанные с наркотиками.

В ближайшее время мужчин должны доставить в прокуратуру, где им планируют предъявить обвинения.

Напомним, накануне в польском городе Познань произошло нападение на 60-летнего мужчину, который решил заступиться за украинца, которого оскорбляли в общественном транспорте.

Как сообщалось, в Польше фиксируют рост количества нападений на украинцев на почве ненависти. За последние полгода таких сообщений в полиции стало более чем на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK