Со всеми сенаторами США встретится Зеленский - СМИ
Президент Украины Владимир Зеленский встретится с сенаторами США на фоне того, как Сенат будет рассматривать законопроект о "адских санкциях" против России. Об этом сообщает издание The Hill, ссылаясь на многочисленные источники.
Все 100 сенаторов США приглашены на встречу с Зеленским, которая должна состояться во вторник, 28 июля в 18:00 в здании Капитолия. По киевскому времени это уже будет 01:00 среды, 29 июля.
Параллельно Сенат США будет рассматривать законопроект, предусматривающий введение более жестких санкций против России и ее торговых партнеров. Речь идет о пакете санкций, который продвигал покойный сенатор Линдси Грэм.
Законопроект, который поддерживают обе партии, вероятно, станет предметом обсуждения на встрече Зеленского и сенаторов.
Президент США Дональд Трамп также одобрил этот законопроект, но требует, чтобы там было расширение санкций против Ирана и Хезболлы.
The Hill отмечает, что в течение нескольких месяцев небольшие группы сенаторов встречались с президентом Украины, обсуждая помощь Киеву и введение дополнительных санкций против РФ.
Как известно, во вторник Зеленский будет в столице США, чтобы присутствовать на похоронах сенатора Линдси Грэма. В тот же день у него запланирована встреча с Трампом.
CNN узнал причину встречи Трампа и Зеленского
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







