В Ормузском проливе атакован нефтяной танкер

Информации о жертвах среди членов экипажа или ущербе для окружающей среды на данный момент нет.
В Ормузском проливе атакован нефтяной танкер

В Ормузском проливе подвергся атаке нефтяной танкер. Повреждено машинное отделение судна, сообщило британское Агентство морских торговых операций (UKMTO) в субботу, 1 августа.

"UKMTO получило сообщение о инциденте с торговым судном в 11 морских милях (около 20 км – ред.) к востоку от Лимы, Оман. Судно было поражено снарядом, который повредил машинное отделение", – говорится в сообщении.

Информации о жертвах среди членов экипажа или ущербе для окружающей среды пока нет. Власти проводят расследование инцидента.

UKMTO не информирует, кто стоит за этой атакой, но известно, что с начала войны США и Израиля против Ирана 28 февраля иранские военные объявили запрет судоходства в Ормузском проливе и периодически атакуют нефтяные танкеры и торговые суда, пытающиеся пройти этим водным путем.

Накануне стало известно, что Иран ударил по стратегическим объектам США в Кувейте и Бахрейне. Это было сделано в ответ на последнюю волну американских атак.

Напомним, 29 июля поддерживаемые Ираном йеменские хуситы вторично атаковали баллистическими ракетами саудовский нефтяной танкер, который двигался в направлении Баб-эль-Мандебского пролива для выхода из Красного моря. Об этом сообщил военный представитель хуситов Яхья Сария.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK