Трамп объявил о своих планах на первые 100 дней президентства

Одним из главных заявлений новоизбранного президента США Дональда Трампа стало сообщение о его окончательном решении о выходе США из Транстихоокеанского партнерства.
Трамп объявил о своих планах на первые 100 дней президентства

Избранный президент США Дональд Трамп обнародовал видео обращение, в котором сообщил о своих планах на посту президента на первые 100 дней.

Читай также: Обама может нарушить по Трампу негласное правило президентов США

Трамп пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия). Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать Министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на деятельность государственных служащих.

По словам Трампа, альтернативой “ужасному“ ТТП, которое он критиковал еще во время предвыборной гонки, станут “справедливые двусторонние торговые сделки“, которые вернут в Америку рабочие места.

Читай также: Лидер КНР: Отношения США и Китая изменятся

“Будет ли это производство стальных, строительных машин или здравоохранение, я хочу, чтобы следующее поколение производства и инноваций развивалось прямо здесь, на нашей родине, в Америке“, - сказал он.

Трамп сообщил, что уже дал указание своей переходной команде подготовить перечень действий, которые помогут восстановить законы и рабочие места в США.

Читай также: NYTimes опубликовал список команды Трампа

Избранный президент США обратил в своей речи также внимание на необходимость усиления безопасности американцев “от кибер атак и других форм атак“. 

19 ноября президент Европейского Совета Дональд Туск в телефонном разговоре с Трампом обратил внимание на необходимость трансатлантического сотрудничества по вопросу Украины.

Смотри также - Победная речь Трампа (перевод):

%video597403%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK