Турция, Саудовская Аравия и Пакистан договорятся о безопасности

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утром 7 августа отправился в Саудовскую Аравию с однодневным рабочим визитом для подписания соответствующего соглашения.
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан договорятся о безопасности

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан 7 августа планируют подписать трехстороннее соглашение в сфере безопасности. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источники в сфере безопасности.

Документ должны подписать в Джидде во время однодневного визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Саудовскую Аравию.

В рамках поездки Эрдоган проведет встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом и премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

Пакистан ранее заявлял о намерении подписать совместное оборонное соглашение с Саудовской Аравией в 2025 году.

В настоящее время Пакистан прилагает посреднические усилия для прекращения войны между США и Ираном, тогда как Турция играла активную дипломатическую роль в международных усилиях по достижению прекращения огня в Газе.

Ранее Эрдоган выразил солидарность Турции с Пакистаном и пакистанцами, поддержку предложения Пакистана о проведении международного расследования нападения в Джамму и Кашмире.

Саудовская Аравия и Турция работают над возвращением детей из РФ - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK