В Wildberries подтвердили "возгорание" под Москвой
На логистическом объекте компании Wildberries в Подольске Московской области РФ возник пожар после атаки дронов. Об этом сообщила пресс-служба Russ & Wildberries (RWB) в воскресенье, 16 августа.
"Из-за атаки на логистическом объекте компании в Подольске возникло возгорание", - заявили в компании.
По данным RWB, сейчас на месте работают пожарные. Перед началом ликвидации возгорания сотрудников склада эвакуировали.
В компании также сообщили, что логистические процессы перестроили: прием и отправка заказов осуществляются через другие объекты.
По информации источников Astra, пожар на складе Wildberries пытаются ликвидировать в том числе с помощью двух вертолетов. Видео работы авиации появилось в соцсетях.
Позже в компании Fire Point опубликовали кадры пожара в Подмосковье.
Это один из крупнейших логистических комплексов компании Wildberries - его площадь составляет около 250 000 м².

"Объект используется для хранения, сортировки и распределения товаров двойного назначения", - отметили в сообщении.
Напомним, в ночь на воскресенье Москву атаковали беспилотники. Мэр города Сергей Собянин утверждает, что российская ПВО якобы сбила 105 дронов, которые двигались в сторону столицы страны-агрессора. Позже местные жители предположили, что одной из возможных целей атаки мог быть склад Wildberries в Коледино.
В 150 км от Москвы: дрон повредил большой склад Wildberries
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp






