Ракеты Украине: Россия грозит Британии ударами

Мария Захарова призвала всех жителей Великобритании задуматься о «неизбежных катастрофических последствиях» действий их властей.
Ракеты Украине: Россия грозит Британии ударами

Россия может нанести удар по военным объектам Великобритании в Украине и за ее пределами в ответ на атаки украинской армии с помощью британского оружия. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 27 августа.

"Виновные в совершении военных преступлений, в том числе против мирного населения нашей страны, будут наказаны в соответствии с содеянным", – заявила она во время брифинга.

По её словам, передачей Киеву "сборочных функций" дальнобойных ракет Лондон и Париж пытаются снять с себя ответственность за удары вглубь российской территории.

В связи с этим Захарова призвала всех жителей Великобритании задуматься о "неизбежных катастрофических последствиях" шагов собственной власти.

В свою очередь британскому руководству представитель российского МИД предложила «ещё раз тщательно проанализировать ситуацию и немедленно самым решительным и недвусмысленным образом отказаться от враждебной, агрессивной линии, которая способна создать риски перевода конфликта на принципиально новый уровень».

Как известно, 24 августа премьер-министр Великобритании Энди Бернем во время первого визита в Киев объявил о передаче Украине секретных чертежей компонентов англо-французских ракет Storm Shadow/ SCALP.

Ранее Франция также согласилась передать Украине чертежи этого оружия в рамках оборонного соглашения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK