Фигуранта дела о путче в Черногории нашли в кадре с Лавровым

Журналисты задаются вопросом, как ранее судимый за убийство Ристич смог пройти на территорию с ограниченным доступом в связи с визитом главы МИД РФ
Фигуранта дела о путче в Черногории нашли в кадре с Лавровым
EPA/UPG

Подозреваемый в заговоре с целью убийства премьер-министра Черноногории Мило Джукановича опубликовал в своем Instagram фотографию, где он стоит в нескольких шагах от главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщило Radio Free Europe, утверждая, что снимок был сделан во время визита российского министра в Белград 12 декабря.

Читай также: Нам видней: РФ заявила о несоответствии Черногории критериям НАТО

Cделанное на кладбище у мемориала советским солдатам фото было опубликовано без каких-либо объяснений и дополнительной информации на следующий день, 13 декабря.

Как пишет агентство, присутствие Ристича так близко от высокопоставленного дипломата РФ “вызывает многочисленные вопросы“. В частности, непонятно, как он смог пройти на территорию строгой охраняемости в связи с визитом главы МИД РФ.

Также Ристича можно увидеть рядом с Лавровым и на видео одного из пропагандистских каналов Кремля.

%img2big_popup%

Ранее Черногория объявила в международный розыск двух россиян, подозреваемых в подготовке госпереворота. Вместе с ними в розыск объявлены трое сербов - Предраг Богичевич, Милош Йованович и Неманя Ристич. Последний является одним из лидеров ультрапатриотического движения Заветницы и был ранее судим за убийство.

%img3big_popup%

По данным правоохранителей, в заговоре участвовали 19 сербов и черногорцев, которые якобы хотели убить премьер-министра Черногории Мило Джукановича и захватить парламент. Прокуратура Черногории сообщила, что россияне смогли беспрепятственно покинуть территорию Сербии после фиаско с переворотом.

Смотри также - Россия опровергла свою причастность к подготовке переворота в Черногории:

%video598794%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK