В России произошел взрыв в бывшей воинской части, есть пострадавшие

По словам очевидцев происшествия, в результате взрыва погибли два молодых человека.
В России произошел взрыв в бывшей воинской части, есть пострадавшие
EPA/UPG

В субботу, 24 декабря, в российской Башкирии на территории бывшей воинской части произошел мощный взрыв, в результате которого есть пострадавшие. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МЧС сообщают РИА Новости. 

Читай также: Возле военного полигона в Хмельницкой области нашли тело полицейского

Отмечено, что в дежурную часть поступило сообщение, что на территорию бывшей воинской части незаконно проникли неустановленные лица, после чего произошел взрыв.

“В результате происшествия есть пострадавшие, их состояние уточняется. На месте работают спасатели: 6 человек и 19 единиц техники“, - сообщил официальный представитель МЧС.

На место происшествия выехали следователи и более подробную информацию озвучат позже.

В свою очередь, жители поселка, где располагается воинская часть, рассказали, что в результате взрыва погибли два молодых человека.Официальные ведомства пока не подтвердили эту информацию. 

Читай также: В Йемене смертник подорвал себя у военной базы: около 30 погибших

“Взрыв произошел утром. Мой дом располагается в непосредственной близости от бывшей военной части. Насколько мне известно, при взрыве погибли два молодых человека, которым по 22 года. Один из них недавно вернулся из армии, у второго остался маленький ребенок“, — рассказал житель поселка Урман Александр Уразбаев.

Напомним, в октябре в Кропивницком произошел взрыв, в результате которого погиб человек. На втором этаже казармы на территории воинской части взорвалась граната Ф-1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK