СМИ сообщили о причинах падения российского самолета в Черном море
В воскресенье, 25 декабря, в Черном море потерпел крушение самолет Ту-154 Минобороны РФ. Самолет упал на 7 минуте полета в 5 км от берега ближе к Анапе.
Читай также: Разбился еще один самолет с авианосца Адмирал Кузнецов - СМИ
Как сообщил источник Интерфаксу, есть несколько версий падения самолета в акватории Сочи.
Согласно первой версии, причиной неполадки могла стать птица - недалеко от аэропорта Сочи находится станция перелетных птиц и орнитопарк.
“Птица могла попасть в двигатель самолета“, - сообщил источник.
Читай также: В Ливии захватили пассажирский самолет
Кроме того, судя по тому, что в акватории Сочи обнаружены масляное пятно и обломки самолета, кроме технической неисправности, рассматривается версия и качества топлива.
Собеседник агентства сообщил, что рассматриваются и другие версии случившегося, теракт “практически исключается“.
“Маловероятна и версия ошибки пилотов, потому как они имели большой опыт управления воздушными судами такого типа и значительный налет часов. Что касается метеоусловий в районе крушения, то они были благоприятными для выполнения полета“, - сказал источник.
Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154, совершавший рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим, пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи.
Позже стало известно, что самолет, на борту которого находились 92 человека, упал в Черном море, на месте крушения спасатели обнаружили тела.
Смотри также - Поисковые работы на месте крушения Ту-154 в Черном море
%vid1%
- Теги:
- Россия
- Сирия
- самолет
- крушение
- Черное море