США и Южная Корея проводят зимние учения, КНДР грозит "убить всех"

На учениях в снегу морпехи США и Южной Кореи повышают эффективность совместных действий на случай, если все-таки придется воевать против Севера
США и Южная Корея проводят зимние учения, КНДР грозит "убить всех"
EPA/UPG

КНДР угрожает “возмездием“ за проведение “безумных“ совместных зимних учений бойцов Корпуса морской пехоты США и их коллег из Республики Корея в Пхёнчхане. Об этом со ссылкой на сообщения в СМИ обеих Корей пишет агентство Reuters.

Читай также: Порошенко одобрил план проведения многонациональных учений ВСУ

“На фоне сообщений о том, что Северная Корея может планировать новые ракетные испытания вопреки резолюциям ООН, в учениях приняли участие более 300 морпехов, симулирующих сражения в снегу на территории Пхёнчхана, где пройдут Зимние Олимпийские игры 2018 года“, - говорится в сообщении.

По словам капитана армии США Маркуса Карлстрёма, морпехи обеих стран “не только развивают дружеские и братские отношения“, но и “повышают эффективность на тот случай, если нам придется воевать бок-о-бок“.

Учения сводных подразделений морской пехоты в Южной Корее начались 15 января и продлятся до 3 февраля.

Пхеньян традиционно пренебрежительно отреагировал на военные маневры южан и американцев, пригрозив “возмездием“.

Читай также: В Минобороны рассказали подробности военных учений на юге Украины

“Этот сброд, марионеточные силы американской колонии, взращивает напряжение и делает все, чтобы разжечь войну в то время, когда даже их американский господин без понятия, как совладать с могучим ядерным сдерживанием со стороны КНДР... Если псы войны с юга устроят войну, армия КНДР в полной мере продемонстрирует свою потрясающую мощь и сотрет агрессора с лица Земли до последнего человека“, - пишет  газета.

Как известно, в Южной Корее дислоцированы 28,5 тысяч военнослужащих США. Новый глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что “Тихоокеанский театр“ будет приоритетным в подконтрольном ему ведомстве.

Напомним, что Китай и Россия выразили обеспокоенность по поводу планов США развернуть системы противоракетной обороны в Южной Корее. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK