Трамп лжет ежедневно - Washington Post

С момента вступления на должность главы государства, Трамп сделал 130 ложных заявлений.
Трамп лжет ежедневно - Washington Post
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп ежедневно делает неправдивые и лживые заявления.

По данным Washington Post, команда которой занималась проверкой фактов, за время работы на должности президента США, Трамп сделал 130 подобных заявлений, пишет Deustche Welle.

“Трудно уследить за всей риторикой Трампа, потому Fact Checker (подразделение издания, занимается проверкой фактов) собирает в одном месте все его подозрительные заявления в течение первых ста дней президентства“, – пишут журналисты издания.

Читай также: МИД готовит визит Порошенко в США

В издании отметили, что чаще всего лживые заявления Трампа относятся к теме миграции (24 раза), его собственного прошлого (18 раз) и рабочих мест (17 раз). Чаще всего подобные заявления президента США публикуются в его официальном Twitter. WP отмечает, что после вступления в должность не было ни одного дня, когда Трамп не сделал бы лживого заявления.

В список ложных заявлений вошли, в частности, недавние высказывания Трампа по Швеции, где, по его словам, массовый наплыв мигрантов привел к росту уровня преступности. Также в список вошли заявления о создании в США новых рабочих мест, в чем Трамп видит исключительно собственную заслугу, хотя журналисты отмечают, что это является следствием работы предыдущей администрации.

Ранее, во время выступления на митинге против иммиграции в американском штате Флорида президент США Дональд Трамп приводил примеры европейских стран, в которых произошли теракты якобы из-за наплыва беженцев. Среди прочих, он упомянул и теракт в Швеции, произошедший “прошлой ночью“. Однако никаких террористических атак в Швеции в этот период зарегистрировано не было. 

Смотри также - Кремль отрицает контакты людей Трампа с российской разведкой:

%video611208%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK