В Турции оцеплены здания посольства и консульства Нидерландов

В Турции на фоне конфликта Анкары и Амстердама якобы из соображений безопасности оцеплены здания консульства и посольства Нидерландов
В Турции оцеплены здания посольства и консульства Нидерландов
В Турции оцеплены здания посольства и консульcтва Нидерландов. Об этом сообщает Reuters.

Источник информагентства в МИД Турции сообщил, что такие меры приняты из соображений безопасности.

В то же время информагентство Анадолу сообщает, что сотрудники МВД Нидерландов перекрыли дорогу у резиденции генконсульства Турции в Роттердаме на фоне сообщений о скором прибытии министра семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетюль Саям Кайи к зданию дипмиссии.

Ранее сегодня Эрдоган назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашистами". Такое заявление он сделал после того, как Нидерланды отменили разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Чавушоглу в Роттердаме. Там он должен был выступить на митинге во дворе генконсульства Турции. Власти Роттердама запретили выступление Чавушоглу в рамках агитации турецких властей в поддержку Эрдогана на конституционном референдуме. Голосование относительно установления президентской формы правления пройдет 16 апреля.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал "безумными" высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в которых он назвал голландцев "пережитком нацизма и фашистами".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK