Обе бомбы в метро Петербурга принес предполагаемый смертник - СК

Взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил тот же человек, что оставил сумку со взрывным устройством на станции Площадь Восстания, считают следователи
Обе бомбы в метро Петербурга принес предполагаемый смертник - СК

Взрыв в вагоне поезда метро в Петербурге совершил тот же человек, что оставил сумку со взрывным устройством на станции “Площадь Восстания“, считают следователи.

Об сообщает Би-би-си.

“Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро Площадь Восстания“, - говорится в сообщении ведомства.

Следователи подтвердили, что человек, совершивший взрыв в метро, - это Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения.

Ранее имя исполнителя теракта обнародовали в Государственном Комитете национальной безопасности Киргизии. По данным киргизского ведомства, Джалилов - уроженец Кыргызстана, получивший российское гражданство.

Акбаржон Джалилов (скриншот с камер метрополитена)

В СК сообщили, что останки предполагаемого смертника были обнаружены в третьем вагоне поезда, ехавшего от станции “Сенная“ к станции “Технологический институт“.

“Взрывное устройство мог привести в действие мужчина, фрагментированные останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда“, - сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK