В Кремле прокомментировали информацию о взрыве в Ту-154 Качиньского

По словам Пескова, у следствия есть записи разговоров пилотов и диспетчеров, "которые таких свидетельств не содержат"
В Кремле прокомментировали информацию о взрыве в Ту-154 Качиньского
EPA/UPG

В Кремле затрудняются комментировать выводы польской комиссии по расследованию причин крушения Ту-154 бывшего президента страны Леха Качиньского под Смоленском, назвавшей причиной гибели самолета взрыв на борту.

Читай также: Польша требует от РФ аудиозаписи с разбившегося Ту-154М

Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во вторник, 11 апреля, передает корреспондент Ленты.ру.

“Мы не можем это прокомментировать, мы не знаем, чем руководствовалась эта комиссия, на чем она основывала свои выводы“, — сказал Песков.

Читай также: В Польше нашли новые фальсификации по делу Смоленской катастрофы

Представитель Кремля добавил, что у следствия есть записи разговоров пилотов и диспетчеров, “которые таких свидетельств не содержат“.

Ранее подкомиссия по вопросам расследования Смоленской катастрофы выразила уверенность, что президентский самолет Ту-154М распался в воздухе. Эксперты при Министерстве обороны Польши считают, что на борту была заложена взрывчатка и она сработала до падения судна.

Напомним, 3 апреля 2017 года следователи в Польше заявили, что к катастрофе самолета привели “умышленные“ действия российских авиадиспетчеров.

Самолет разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек: восемь членов экипажа и 88 пассажиров, летевших на траурные мероприятия в Катыни, в том числе Лех Качиньский с супругой и ряд официальных лиц. Все они погибли.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK