Черногория вступает в НАТО: Трамп дал добро

Президент США Дональд Трамп подписал документ о ратификации Протокола о присоединении Черногории к НАТО
Черногория вступает в НАТО: Трамп дал добро
EPA/UPG

Сегодня, 11 апреля президент США Дональд Трамп подписал документ о ратификации Протокола о присоединении Черногории к Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Подписание последовало за голосованием о вступлении в НАТО Черногории в американском сенате от 28 марта.

“Соединенные Штаты будут работать над дальнейшим укреплением наших и без того крепких отношений с Черногорией. С нетерпением ожидаем официального приветствия страны в качестве двадцать девятого члена Североатлантического союза“, - сказано в сообщении.

28 марта Сенат США окончательно одобрил заявку Черногории на вступление в НАТО. Решение поддержали 97 членов верхней палаты Конгресса, два сенатора высказались против.

Напомомним, что 16 октября 2016 года в Черногории были арестованы 20 граждан Сербии, которых черногорские силовики обвиняют в подготовке вооруженных нападений на госучреждения, полицейские участки и чиновников после завершения голосования на парламентских выборах.

10 ноября Джуканович обвинил пророссийскую оппозицию в непосредственной причастности к сценарию заговора относительно силовой смены правительства в стране и его убийства в день выборов. Одного из подозреваемых в перевороте задержали в России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK