Ударная группа ВМС США идет к берегам Кореи с Томагавками - СМИ

Только один атомный авианосец Карл Уинсон по суммарному вооружению превосходит ударную мощь ВМС некоторых стран
Ударная группа ВМС США идет к берегам Кореи с Томагавками - СМИ
EPA/UPG

После обострения ситуации на Корейском полуострове в район политической эскалации военное руководство США направило ударную группу американского флота, чтобы предотвратить проведение режимом КНДР шестого испытания ядерной бомбы. 

Читай также: В КНДР заявили, что готовы к войне с США - СМИ

В состав флотилии помимо авианосца Карл Уинсон из состава Третьего флота США с главной базой в Сан-Диего входят два эсминца и крейсер с управляемыми ракетами, способными перехватывать баллистические ракеты. При этом район, куда направляется группа, входит в зону ответственности Седьмого флота США.

Читай также: КНДР предупредила США о ядерном нападении в случае агрессии

На видеозаписи показан ход американских военных кораблей, кадры сопровождаются информацией о вооружении на борту каждого из них.

По информации источника Ленты. ру в российских силовых структурах, в составе ударной группы есть минимум один модифицированный ракетоносец типа Огайо, несущий 154 ракеты типа Томагавк.

9 апреля США отправили к берегам Кореи ударную флотилию, на что Пхеньян заявил о “готовности к войне“. 11 апреля президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что КНДР “ищет неприятностей“, а также заявил, что США могут решить проблему Северной Кореи и без помощи Китая.

Читай также: Баллистическая ракета КНДР пролетела 60 километров

Утром 12 апреля председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Руководитель Китая призвал коллегу мирно решить корейский вопрос. “Вечером очень хорошо поговорил с президентом Китая по угрозе от Северной Кореи“, - сообщил у себя в Twitter американский президент.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK