Навальный не сможет участвовать в выборах президента РФ

Приговор по Кировлесу вступил в силу, лишив политика возможности продолжить предвыборную гонку.
Навальный не сможет участвовать в выборах президента РФ
EPA/UPG

Судья Кировского областного суда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу политика Алексея Навального на приговор по делу Кировлеса. Таким образом приговор вступил в силу, сообщает Медуза.

Читай также: Надоел: в России проходят акции против Путина

Прокурор на заседании суда просил оставить приговор без изменений. В свою очередь, защита Навального просила отменить приговор.

Теперь Алексей Навальный не сможет участвовать в предвыборной гонке, ведь судимость по тяжкой статье о присвоении или растрате запрещает определенному лицу стать кандидатом на пост президента России.

Навальный считает, что приговор является инструментом лишения его возможности участия в президентских выборах 2018 года. По мнению главы предвыборного штаба российского политика Алексея Волкова, приговор не повлияет на возможность участия в выборах: норма, запрещающая осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления участвовать в выборах, по его мнению, противоречит Конституции.

Напомним, что Навальный может потерять зрение из-за нападения 27 апреля в Москве.

Ранее, 19 апреля, Студентам в российском Владимире показали видеозапись, где рассказывается, что Навальный совершает преступления, а также сравнивается с Гитлером.

%video619006%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK