Кремль требует от США вернуть дипломатические резиденции

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва не исключает ответных действий
Кремль требует от США вернуть дипломатические резиденции

Читай также: Чуркин назвал циничным решение отобрать у детей дипломатов РФ объекты в США

Россия угрожает ответными мерами в отношении Соединенных Штатов за высылку администрацией Барака Обамы 35 российских дипломатов, которые, по ее словам, были шпионами. Об этом сегодня сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает Reuters.

Он отметил, что Москва также ожидает возвращения двух дипломатических резиденций, закрытых в Соединенных Штатах во время шпионского скандала.

“Мы ждем возвращения российской дипломатической собственности, незаконно конфискованной перед Новым годом предыдущими властями США“, - сказал Ушаков.

“Мы решили не сразу отвечать на эту авантюру, но никто еще не отменил принцип взаимности в дипломатии... Наше терпение не безгранично“, - сказал он, отметив, что нельзя исключать возможность ответных мер со стороны РФ.

Смотри также: Боярышника нам, мы домой летим: реакция соцсетей на изгнание дипломатов РФ

Как сообщалось, 30 декабря 2016 года Соединенные Штаты выслали 35 российских дипломатов и закрыли два дипломатических объекта в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию притеснения со стороны России американских дипломатов в Москве.

По данным Русской службы ВВС, по крайней мере, резиденция в Мэриленде является собственностью РФ.

Читай также: Трамп не собирается говорить с Путиным о выдворении дипломатов РФ

Коммерсант со ссылкой на собственные дипломатические источники писал, что администрация США предлагала России вернуть доступ к загородным дачам в Нью-Йорке в Вашингтоне в обмен на предоставление участка под строительство нового американского консульства в Санкт-Петербурге.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK