Россиян хотят переселять на Дальний Восток для работы - СМИ

МВД РФ предлагает мигрантов перенаправлять в дальневосточные регионы, поскольку демографический рост там невозможен
Россиян хотят переселять на Дальний Восток для работы - СМИ

МВД России хочет переселять россиян для освоения Дальнего Востока и Байкальского региона России, поскольку там не хватает рабочей силы. Соответствующую концепцию ведомство представило взамен существующей из-за политической нестабильности, которая усиливает подвижность населения. Об этом сообщает российская газета КоммерсантЪ со ссылкой на источник в администрации президента Владимира Путина.

“Демографический рост в этом регионе невозможен и население может увеличиться только за счет иммигрантов“, - отметила руководитель Центра социально-экономических проблем народонаселения Ольга Воробьева. В 2012-2016 годах в России подавляющее большинство мигрантов перемещаются между регионами (88%) и лишь 12% приехали из других стран.

Читай также: США будут отслеживать порты России на Дальнем Востоке

Концепция на 2018-2020 годы предполагает привлечения россиян на территорию дальневосточных регионов для работы, упростив допуск к образовательным, медицинским и социальным услугам

Ранее Госдеп заявил, что Россия использует рабский труд граждан КНДР в своих лагерях.

Напомним, 20 июня 2017 года в Государственной миграционной службе Украины сообщили, что за последний год увеличилось количество обращений от граждан России о предоставлении статуса беженца и политического убежища.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK