Ни один агрессор не рискнет напасть на Россию - вице-премьер РФ

Рогозин рассказал о "преимуществах" российской авиации, которая, по его словам, хорошо себя проявила на территории Сирии
Ни один агрессор не рискнет напасть на Россию - вице-премьер РФ
Getty images

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин дал интервью РИА Новости, который выразил уверенность в оборонных способностях российский армии.

Рогозин уверен, что нет ни одного вызова вопросам безопасности РФ, на которые российские военные не могли бы ответить, — “такого нет“.

Читай также: Тука объяснил, почему Украина не объявляет войну России

“Конечно, по количеству кораблей, самолетов, безусловно, мы не можем сравниться с совокупным потенциалом НАТО. Нас хотят толкнуть в разорительную гонку вооружений, но мы не будем провоцироваться. Но эффективность применения наших Вооруженных сил на основе принципа оборонительной достаточности такова, что гарантирует, что ни один агрессор не рискнет развязать агрессивную войну против нашей страны“, - заявил представитель российского правительства.

Рогозин также ответил на вопрос, какой опыт дала российской армии “сирийская операция“.

Читай также: Война - это бизнес: как ЧВК Вагнера в Сирии воюет за газ и нефть

“Если говорить о вопросе, связанном с испытанием современных систем вооружения, то, мне кажется, сирийская антитеррористическая операция в полной мере показала преимущества российской авиации, которая была мгновенно переброшена на удаленный театр военных действий. Система обслуживания этих самолетов продемонстрировала возможности поддержания боевого состава авиации, находящегося в зоне боевой операции, в надлежащем состоянии, состоянии абсолютной исправности. А точность попадания средств поражения убедила нас в том, что следует увеличить заказы этих систем, которые полностью себя оправдали и доказали, что они являются высокоточными, а это крайне важный политический вопрос в том числе. Представьте себе, что если бы мы промазали несколько раз и попали бы по гражданскому населению“, - отметил чиновник.

Российский вице-премьер также сказал, что Россия готова к созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) Баргузин и 100-тонной тяжелой баллистической ракеты в случае принятия и включения такого решения в государственную программу вооружений на 2018-2025 годы.

Отметим, что согласно недавнему опросу треть россиян считают свою армию самой сильной в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK