У Трампа хотят ограничить выдачу виз Work&Travel - СМИ

Иностранцы якобы лишают граждан США рабочих мест, соглашаясь на меньшую зарплату
У Трампа хотят ограничить выдачу виз Work&Travel - СМИ
liga.net

Белый дом рассматривает введение ограничений на выдачу виз по программе культурного обмена класса J-1, которые дают возможность временного трудоустройства в США.

Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет американская газета The Wall Street Journal.

Читай также: Россияне и визы США: карикатура на санкционное решение Госдепа

Как говорится в статье, такие ограничения в администрации американского президента Дональда Трампа могут ввести в ходе выполнения его предвыборных обещаний. До президентства Трамп заявлял, что будет стремиться к тому, чтобы предпочтение на рынке труда отдавалось американцам.

Автор статьи в WSJ Лора Меклер пишет, что изменения внешней политики могут затронуть до 100 тысяч человек: такое количество иностранцев посещает США по программам культурного обмена и Au pair. В основном визитеры работают летом в сфере обслуживания на курортах. 

По мнению сторонников подобной практики, сезонные наплывы временных работников помимо возможности культурного обмена обеспечивают стране приток относительно дешевой рабочей силы. Критики подобных программ сетуют на то, что иностранцы якобы лишают американцев рабочих мест.

Напомним, что 23 августа США приостановили выдачу россиянам неиммиграционных виз. В сентябре выдача виз россиянам возобновится, но процесс будет идти медленнее, поскольку Россия выгнала много американских сотрудников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK