В США создаются пророссийские военизированные отряды

В США сотрудниками консульств России создается сеть молодежных пророссийских военотрядов
В США создаются пророссийские военизированные отряды
slavicsac.com

На территории США сотрудники российских консульств занимаются созданием сети пророссийских молодежных военизированных отрядов.

Об этом сообщает сайт SlavicSac.com

Читай также: Обнародованы фото разведчиков РФ, готовивших путч в Черногории

Перед вторжением России на Донбасс и в Крым в американских городах были замечены представители организации Росмолодежь, которая в России является главным орудием по пропаганде Кремля. Росмолодежь стала активно организовывать молодежные ячейки и патриотические лагеря по примеру советских пионерских лагерей.

В Калифорнии образовались детские полувоенные лагеря, в которых дети могут пройти своеобразный курс молодого бойца. Активную роль в наборе желающих, играет один из местных православных приходов в Сакраменто. Подобные лагеря, например, Русич, Скиф или День десантника, широко распространились по всей территории США.

В некоторых школах Калифорнии русские казаки проводят патриотические утра, показательные бои и выступления казачьих кружков. Одним из основных организаторов казацкого движения на территории Западного побережья является атаман Станислав Холодков. В прошлом - советский спецназовец, прошедший Афганистан, а также первый командир элитного отряда Скорпион Вооруженных сил Киргизии.

Однако, после аннексии Крыма и введения санкций против России деятельность подобных организаций заметно затормозилась.

%vid1%

Похожие тенденции отмечаются в Германии, Испании и по Европе в целом. Отряды организовываются с помощью школ боевого искусства Система, при сотрудничестве и содействии российских посольств.

Напомним, что 29 августа президент США Дональд Трамп на брифинге с президентом Финляндии заявил, что не считает Россию угрозой безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK