В Польше вандалы осквернили кладбище советских солдат, Россия возмущена

Посольство России в Польше выразило решительный протест польским властям.
В Польше вандалы осквернили кладбище советских солдат, Россия возмущена
warszawa.wyborcza.pl

Посольство России в Польше выразило протест польским властям после того, как кладбище советских солдат в Варшаве осквернили вандалы. Об этом сообщает ТАСС.

Читай также: В Одессе неизвестные разбили бюст Жукова

В ночь на 18 сентября вандалы разрисовали варшавское кладбище советских воинов. На элементах мемориального комплекса оставили надписи: Смерть врагам народа, Предатели, Вон из нашей страны и другие.

%img2big%

%img3big%

Читай также: Мэр Сиэтла требует снести статую Ленина

“Кладбище-мавзолей советских воинов на улице Жвирки и Вигуры в Варшаве в очередной раз подверглось осквернению неизвестными вандалами. В связи с этим посольство России в Польше выразило решительный протест польской власти, призвав ее в кратчайшие сроки вернуть мемориал в надлежащее состояние, установить и наказать виновных“, - говорится в заявлении.

Пресс-секретарь главы Мазовецкого воеводства заявил, что власти региона уже заказали уборку мемориального комплекса и работы должны начаться 20 сентября.

Напомним, 25 июля Совет Федерации РПФ обратился к президенту России с предложением ввести санкции в адрес Польши, а также польских парламентариев за принятие закона, предусматривающего демонтаж памятников советским воинам. 19 июля МИД РФ заявил, что закон о сносе в Польше советских памятников является прямым нарушением международно-правовых обязательств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK