В России отреагировали на законопроект по Донбассу

В РФ заявили, что законопроект Порошенко о Донбассе противоречит Минским соглашениям. Аналогичного мнения сепаратисты
В России отреагировали на законопроект по Донбассу
mid.ru

По мнению полномочного представителя России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Бориса Грызлова, новый законопроект противоречит Минским соглашениям и еще больше отдаляет Донбасс от Украины.

Об этом сообщают РИА Новости.

Читай также: В Раде рассматривают законы Порошенко по Донбассу

Также законопроект прокомментировала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

“Как нам представляется — и это не только позиция Российской Федерации, но и мирового сообщества, — соответствующие документы, которые касаются будущего, в частности Донбасса — Донецка и Луганска, должны соотноситься с минскими договоренностями“, — сказала она.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев написал на своей странице в Facebook о том, цель у законопроекта одна — “чтобы как можно чаще повторить в одном тексте слова “агрессия“ и “оккупация“. Кроме того, по мнению парламентария, Киев пытается переложить на Россию решение проблем юго-востока Украины.

Отметим, что сепаратисты тоже считают президентские законы о Донбассе нарушением Минских договоренностей, хотя в самом документе впервые в истории Украины прописаны эти договоренности и приоритетность их выполнения.

Читай также: Под Радой националисты протестуют против законов Порошенко

Тем временем, Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал президентский законопроект по Донбассу для голосования в первом чтении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK