Москва угрожает выйти из акта Россия-НАТО

Решение по этому вопросу будут принимать президент, МИД и Минобороны страны-агрессора
Москва угрожает выйти из акта Россия-НАТО
EPA/UPG

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия может выйти из акта Россия-НАТО, если США продолжат усиливать свое военное присутствие у российских границ в Польше и странах Балтии. Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Муженко анонсировал визит в США и поставки оружия в Украину

Минобороны РФ сообщило, что у границ России в Прибалтике фактически развернута целая дивизия ВС США. В Польше 2-я бронетанковая бригада США разместилась вместе с бронетехникой, при этом в странах Балтии осталась техника 3-й бригады.

“Если подобные действия и дальше будут продолжаться, то этот акт надо прерывать, тем самым привлекая внимание мирового сообщества к этим процессам“, - заявил Клинцевич.

Читай также: Шпионаж при помощи Касперского раскрыл Израиль - Reuters

Решение по этому вопросу принимают президент, МИД и Минобороны, подчеркнул он и добавил, что “США своими действиями делают все, чтобы подтолкнуть Россию на выход из акта“.

Напомним, 9 октября парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию, в которой, в частности, идет речь об угрозе со стороны Российской Федерации и террористов ИГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK