КНДР призвала Австралию дистанцироваться от администрации Трампа

Северная Корея отправила австралийскому правительству письмо, в котором призвала отвернуться от "безрассудных действий США"
КНДР призвала Австралию дистанцироваться от администрации Трампа

В правительстве Австралии заявили, что получили документ, в котором Северная Корея призывает дистанцироваться от администрации Дональда Трампа. Об этом сообщает BBC.

В письме осуждают предупреждение американского президента, что США уничтожат КНДР, если вынуждены будут защищаться. 

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сказал, что письмо разослали и другим государствам. 

По его словам, письмо показало, что дипломатическое давление на Северную Корею работает, несмотря на то, что в документе - "разглагольствования", характерны для более ранней риторики КНДР.

Северная Корея в обращении призывает другие государства отвернуться от "отвратительных и безрассудных действий администрации Трампа", подчеркивая, что США могут понести ответственность за "ужасную ядерную катастрофу". 

Ранее КНДР заявила, что совместные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи могут спровоцировать "внезапный невероятный удар" по силам неприятеля. 

Министр обороны США Джеймс Мэттис призвал американских военачальников "быть готовыми" к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK