Офицер Росгвардии застрелил четырех сослуживцев

Это второй за месяц случай в РФ, когда военный совершает массовое убийство. Как и в прошлый раз, убийца был ликвидирован
Офицер Росгвардии застрелил четырех сослуживцев
НТВ

Это произошло 23 октября около 16 часов в одной из воинских частей Чечни. Старший лейтенант Росгвардии застрелил четырех сослуживцев, сообщили Интерфаксу в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

Читай также: Бойня на базе Росгвардии: спящих часовых зарезали первыми

“Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением“, - сообщили в департаменте.

О происшествии проинформирована военная прокуратура и военно-следственный отдел. Проводится служебная проверка инцидента. Подробности будет выяснять комиссия из офицеров Центрального аппарата Росгвардии.

Обновление

Коммерсант узнал подробности убийства.

Старший лейтенант, уроженец Дагестана, узнав о том, что его за различные нарушения хотят уволить со службы, решил выяснить отношения с офицером, подавшим соответствующее ходатайство. Он выпил, а потом взял из оружейной комнаты пистолет-пулемет и отправился к своему обидчику.

Путь вооруженному лейтенанту преградил командир взвода, который попытался убедить его одуматься,— он был расстрелян первым. Затем преступник убил еще троих — на этот раз рядовых бойцов, сбежавшихся на выстрелы.

Напомним, меньше месяца назад похожий случай произошел в Амурской области РФ. 29 сентября 23-летний призывник ефрейтор Гасан Абдулахадов, уроженец Дагестана, открыл огонь по офицеру и сослуживцам на полигоне. Трое погибли, еще двое получили ранения. Абдулахадов был обнаружен и блокирован подразделением антитеррора. Официально он был убит при задержании, так как оказал вооруженное сопротивление.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK