Трамп хочет, чтобы Украина вернула территории

Для улучшения в отношениях между США и Россией нужен прогресс в Украине, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер
Трамп хочет, чтобы Украина вернула территории
Getty images

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула себе свои территории. Об этом спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил в интервью Politico, передает Европейская правда.

Читай также: Трамп: Украина пыталась саботировать мою предвыборную кампанию

По его словам, в администрации Трампа есть группа людей, которые считают, что улучшить отношения с Москвой невозможно в условиях, когда Россия поддерживает войну в Украине и в результате является субъектом европейских и американских санкций.

“Если мы собираемся получить улучшение в отношениях между США и Россией, мы не хотим топтаться на месте. Мы хотим более конструктивного взаимодействия“, - сказал Волкер.

Для этого, по его словам, нужен прогресс в Украине.

“Я знаю, я сам слышал это от президента, он этого хочет. Он стремится достичь мира, стремится к решению кризиса, он хочет, чтобы Украина вернула себе свою территорию. Это кристально ясно“ - заявил Волкер.

Напомним, в ноябре СМИ узнали, что  Дональд Трамп готов представить программу военной помощи для Украины на сумму в 40-50 млн долларов, но он не хочет помогать бесплатно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK