Как в Сирии сбили Су-25: видео падения и с места крушения

Российские военные утверждают,что пилот Су-25 катапультировался, но впоследствии погиб в перестрелке с террористами уже на земле
Как в Сирии сбили Су-25: видео падения и с места крушения

В Сирии боевики Джебхат ан-Нусра сбили российский штурмовик Су-25, используя переносной зенитно-ракетный комплекс. В Минобороны РФ утверждают, что пилот катапультировался, но погиб при ведении боя с террористами.

Читай также: Появились подробности смертельного крушения бомбардировщика РФ

“Радиолокационное оборудование самолета не может отследить удар по нему из ПЗРК типа Стингер или Игла, так как головка самонаведения их ракет пассивные и ничего не излучают. Потолок применения Иглы — три километра, а значит, Су-25 шел на малой высоте, что говорит о том, что пилот предположил, что раз это зона безопасности, то и стрелять по нему никто не будет“, — такое мнение выразил агентству РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.

%vid3%

%vid1%

%vid2%

Впоследствии российское ведомство заявило, что Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием по боевикам группировки Джебхат ан-Нусра в Идлибе, в результате чего было уничтожено более 30 террористов.

Telegram-канал Directorate 4, который занимается мониторингом деятельности террористов, опубликовал фото автоматического пистолета Стечкина, являющегося личным оружием пилотов российской авиагруппировки в Сирии. В подписи к фотографии указано, что одна обойма была израсходована полностью, еще две пусты более чем наполовину.

%img2giant%

%img3giant%

Источник Новой газеты в Минобороны РФ сообщил, что этим летчиком является майор Роман Филиппов, бывший украинский летчик из Симферополя. В соцсетях опубликовали рапорт, якобы обнаружили в одежде пилота сбитого Су-25. Там также указано это имя - “Роман Филиппов“.

%img4giant%

Ранее, 1 февраля, Су-25 удалось уйти от обстрела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK