Волкер и Сурков могут встретиться в марте – СМИ

США и Россия готовят материалы к очередной встрече. Рассматриваются различные площадки для ее проведения. Дубай в этом качестве пока не утвержден.
Волкер и Сурков могут встретиться в марте – СМИ
Деловая столица

Спецпредставитель президента США по Украине Курт Волкер может в очередной раз встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым в начале весны. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник знакомый с ходом подготовки встречи.

"Решено развивать переговорный формат, встречи будут продолжены. Очередной раз Волкер и Сурков могут встретиться уже в марте", – сказал источник.

Он сообщил, что конкретная дата встречи, а также место проведения пока не определены.

"Стороны готовят материалы к очередной встрече. Рассматриваются различные площадки для ее проведения. Дубай в этом качестве вновь пока не утвержден", – сказал источник.

Напомним, 26 января в Дубае состоялась последня встреча Волкера и Суркова. По ее итогам помощник президента РФ заявил, что новый вариант миротворческой миссии ООН на Донбассе выглядит реализуемым. По его словам, в Москве внимательно изучат предложения Вашингтона и своевременно дадут ответ.

В свою очередь Волкер считает, что диалог с РФ по Донбассу очень важен, поскольку эта страна "играет ключевую роль в этом конфликте".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK