Россиянка удалила грудь: суд признал женщину мужчиной и отнял детей

После операции суд признал Юлию Савиновских - мужчиной, а поскольку по закону РФ мужчина не может состоять в браке с мужчиной - детей забрали
Россиянка удалила грудь: суд признал женщину мужчиной и отнял детей
znak.com

Читай также: В РФ упростят смену пола в паспорте

В России суд признал мужчиной жительницу города Екатеринбург Юлию Савиновских, у которой после операции по удалению груди органы опеки забрали усыновленных детей. 
 
Фрагмент решения суда выложил в Facebook адвокат Савиновских Алексей Бушмаков.
 
Как сообщил адвокат, судья решила, что Савиновских считает себя мужчиной, потому что она вела блог от мужского имени и сделала операцию по удалению груди.
 

Читай также: В России церковь официально запретила венчание трансгендеров

Бушмаков же считает, что решение суда должны основываться на документах, а Савиновских по паспорту женщина. Сама же Савиновских заявила, что удалила молочные железы, потому что грудь седьмого размера мешала ей “физически и морально“, уточняет российское издание Новая газета.
 
Савиновских пыталась оспорить решение органов опеки в суде, но Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказался удовлетворить ее иск. Свердловский областной суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. 5 февраля Орджоникидзевский районный суд снова отказался возвращать Савиновских детей.
 
Адвокат Бушмаков заявил, что до 12 марта намерен подать апелляционную жалобу.
 
“Проблема не в том, что Савиновских сделала что-то незаконное. Нет ни одной нормы закона [в решении], на которую судья бы сослалась“, — сказал адвокат.
 
Напомним, 26 января СМИ сообщили, что в России впервые официально признали однополый брак. Затем МВД аннулировало этот брак. Позже россияне, рассказавшие о признании их гей-брака, покинули РФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK