В России вернут вытрезвители

Также в РФ появится скорая помощь по выведению из запоя.
В России вернут вытрезвители
buhlovka.ru

В России вновь откроют вытрезвители и введут скорую помощь по выведению из запоя, которая будет оказывать услуги на дому.  Об этом сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн в интервью Известиям.

Читай также: Шотландцы создали самый крепкий джин в мире

Брюн рассказал, что пока неизвестно когда именно откроются вытрезвители, однако вопрос о их создании практически решен. Он добавил, что система вытрезвителей будут существовать в наркологических клиниках, при органах соцзащиты и как самостоятельные объекты.

В апреле в Москве запустят бесплатную скорую помощь по выведению из запоя, которая также будет выводить из состояния интоксикации при помощи капельниц и растворов.

“Сверхзадача - не просто выехать к больному, перебравшему алкоголя, а еще провести профилактическую работу на месте. При необходимости - госпитализировать, замотивировать на отказ от алкоголя или на продолжение лечения“, - отметил Брюн.

Напомним, с 1 января 2018 года в России прекратили выпуск и продажу энергетических напитков, которые содержат спирт. Ранее в октябре 2017 года в РФ истек срок запрета на продажу спиртосодержащих продуктов, в том числе концентрата Боярышник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK