Путин назвал главного врага России

Путин считает главным врагом России технологическое отставание.
Путин назвал главного врага России
EPA/UPG

Выступая с посланием к Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин назвал главным врагом России технологическое отставание, которое, по его мнению, является главной угрозой и может привести к потере суверенитета. 

Об этом сообщает УНИАН.

“Вопрос не в том, что кто-то придет, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. Именно отставание - вот главная угроза и вот наш враг. И если не переломим ситуацию, оно будет неизбежно усиливаться“, - сказал Путин.

Читай также: Путин не возражает против миротворцев на Донбассе

Он отметил, что в мире накапливается громадный технологический потенциал в этом смысле ближайшие годы станут решающими для будущего России.

Путин заявил о важности понимания, что “происходит в мире, вокруг нас и какие вызовы стоят перед нами. Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идет резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперед. Тех, кто не сможет этого сделать, она - эта волна - просто захлестнет, утопит“, - подчеркнул он.

Глава страны-агрессора добавил, что технологическое отставание означает снижение безопасности и экономических возможностей страны, что в результате приведет к потере суверенитета. 

Напомним, 22 февраля Путин заявил, что одной из главных черт русского народа является патриотизм.

Позднее 1 марта экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент Дональд Трамп игнорирует угрозы безопасности, которые продолжают исходить от России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK