В Кремле прокомментировали ядерные угрозы Путина

Дмитрий Песков призвал обратить внимание на первую часть послания президента РФ, где он говорил про технологический прорыв и стремлении "оседлать технологическую волну".
В Кремле прокомментировали ядерные угрозы Путина
EPA/UPG

Считать послание президента России Федеральному собранию милитаристским заявлением неверно, он пытался показать “неотвратимость технологического прорыва“.

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Лайф в пятницу, 2 марта.

Читай также: РФ сделала все, чтобы предотвратить войну с США - Захарова

“Воспринимать это как некие милитаристские заявления неверно. Воспринимать это как основную часть послания президента Федеральному собранию также неверно“, – пояснил Песков.

Представитель Кремля призвал обратить внимание на первую часть послания президента, где он говорил про технологический прорыв.

“И в данном случае задача России – успеть сделать этот рывок у нас. Мы имеем все необходимое для этого, потому что мир сейчас идет по такой скачкообразной траектории развития. И главное нам сейчас – оседлать эту технологическую волну“, – отметил представитель Кремля.

Песков добавил, что новые российские вооружения обеспечат поддержание паритета.

Читай также: США: С нашими ядерными силами никто не сравнится

“Паритет существует. У других стран есть вооружения, которое не способны преодолеть в РФ – в этом и паритет. Россия не развивает вооружения, которые способны нейтрализовать ядерные силы“, – отметил официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, представленные новые виды вооружений – “это и есть гарантированное поддержание стратегического паритета, что необходимо в интересах мира во всём мире“.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил о новейших видах вооружений, которые якобы уже поступили в распоряжение российской армии. При этом выступление Путина сопровождали кадры из видео 2007 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK